РазноеНе удается загрузиться с загрузочного диска: что делать

Проблема: в BIOS не доступна загрузка с DVD, либо загрузка с загрузочного диска не происходит.

Предположим вы купили новый компьютер с предустановленной по-умолчанию операционной системой Windows 8. И хотите переустановить операционную систему Windows 7 или Windows XP. Но когда вы заходите в экран параметров загрузки и пытаетесь изменить порядок загрузки, вы видите только один вариант:

Windows Boot Manager

Ваш CD/DVD-привод отсуствует в списке загрузки, либо загрузка при этом с диска не происходит и виден экран загрузки Windows.

Решение: чтобы сделать доступной загрузку с DVD диска, и чтобы данный пункт стал доступен в меню загрузки, попробуйте проделать следующее (на примере ноутбука ASUS):

Читать далее...

Е-бизнесКонтентные проекты

Рассмотрим типы контентных проектов и возможные способы их монетизации.

Блоги — обычно надо кем-то быть в жизни, чтобы завести блог и без особых усилий сделать его популярным. Относительно сложно монитизировать. Необходимо иметь высокую посещаемость и писательские наклонности.

Нишевые блоги — сайты и блоги популярные в конкретной тематике, например банковской сфере, сфере финасов, автомобильной, IT. Особенность — узкая специализация. Упор на качество контента. Необходимо быть экспертом в области иначе никак.

Сайты-сателиты — контентные проекты узкой ниши, призваны быть источником трафика (донором) другого проекта продающего конечному пользователю товар или услугу.

Сайты-продажники — сайты с высокими показателями ТИЦ, PR и возрастом от 1 года, созданные специально для последующей продажи значительно дороже.

Читать далее...

РазноеНельзя войти в Android маркет, проблема с привязкой Google аккаунта

Если у Вас возникла проблема с входом в Android Market (Google Play) с вашего устройства (телефона, планшета), скорее всего проблема с настройками Android.

Часто данная проблема проявляет себя при попытке активировать Google аккаунт на новом устройсте. Создать новый аккаунт в Google Play или авторизироваться существующим не представляется возможным.

Возникает сообщение: «Не удается установить надежное соединение с сервером«.

А при заходе на Google Play через Android браузера виводится сообщение:

У этого сайта проблемы с сертификатом безопасности
Читать далее...

СетиАлгоритм обращения к DNS

Процесс, в соответствии с которым компьютер выяснят IP-адрес другого компьютера, основываясь на его имени, называют преобразованием имен в адреса (name resolution). Доменная система имен (Domain Name System, DNS) определяет терминологию, протоколы и соглашения об именах, необходимые для того, чтобы пользователи могли использовать имена хостов. Служба DNS определяет протоколы, позволяющие узнать, какому имени (например, studbase.com) соответствует какой IP-адрес, а также определяет структуру и формат имен хостов (host names).

DNS-сервер – компьютер, предоставляющий услуги по преобразования имен в IP-адреса; на нем выполняется программное обеспечение DNS-сервера. Хост должен знать IP-адрес DNS-сервера, а DNS- сервер должен знать имена и соответствующие им IP-адреса.

Когда пользователь указывает имя хоста, он посылает DNS-запрос DNS-серверу. Сервер возвращает ответ, где сообщает IP-адрес, который соответствует указанному имени.

Читать далее...

СетиТехнология Frame Relay

Маршрутизаторы обычно маршрутизируют трафик между подсетями. Чтобы маршрутизировать трафик между подсетями, которые не находятся поблизости одна от другой, маршрутизатор использует соединение, которое обеспечивает телефонная компания. Т.о. телефонная компания позволяет обеспечить установку соединения через каналы глобальной сети, также называемые выделенными каналами, выделенными линиями или каналами типа «точка-точка».

Телефонная компания так или иначе передает биты по внутренней сети телефонной компании, а конечный результат состоит в том, что для маршрутизаторов выделенный канал представляется эквивалентным кабелю с 4-мя проводами, проложенному между ними, по которому они могут посылать и получать данные в любой момент времени.

На каждой площадке установлен маршрутизатор, а также внутренний или внешний модуль CSU/DSC (устройство последовательного интерфейса маршрутизатора, которое кроме всего обеспечивает настройку последовательного канала на нужную скорость передачи). Модуль CSU/DSU конфигурируется со скоростью канала, кратной наименьшей скорости 64 Кбит/с.

Читать далее...