SMM → Покупка группы Вконтакте — как правильно передать права

Продажа групп ВКонтакте имеет свои нюансы. Если вы создатель группы, и даже если вы удалите себя из админов (или это сделает кто-то другой), то вы все равно без проблем сможете восстановить управление группой.

продажа группы ВК

Исходя из этого, группа должна продаваться вместе с аккаунтом владельца. Т.е. с номером телефона, почтовым ящиком. Но и это не гарантия. Если аккаунт оформлен на живого человека, то он может обратиться в службу поддержки, выслать все свои данные (фото с паспортом) и даже без номера телефона, почтового ящика — сможет восстановить свои права. Еще возможный нюанс — продавцы-мошенники вместе с группой могут передать фейковый аккаунт администратора, который был добавлен специально. Нам же, надо получить тот аккаунт, с которого была зарегистрирована группа/страница.

Сейчас поясню почему.. У администрации ВКонтакте имеется информация кто является создателем того или иного сообщества, причем даже если этот человек уже не состоит в этой группе. После продажи группы, как правило, через 7-10 дней, мошенники обращаются в службу поддержки ВКонтакте, с заявление о краже группы. Обращаются они с аккаунта создателя этой самой группы. А так как по правилам ВКонтакте, продажа групп запрещена – то в большинстве случаев, мошеннику возвращают доступ администратора группы, а вас удалят из нее.

Поэтому, перед покупкой группы:
1. Попросите доступ к статистике группы.
2. Обратите внимание не только на количество участников но и попытайтесь оценить процент ботов в этом списке.
3. Посмотрите на количество уникальных посетителей в сутки и количество просмотров.
4. Оцените среднее количество комментариев и лайков (если в группе 20 000 человек, а комментариев 5-10 значит что-то тут не так);
5. Группа должна быть видна в поиске по ВКонтакте;

Покупая группу ВКонтакте обратите внимание:
1. Покупать нужно группу только вместе с аккаунтом создателя! Убедитесь что это именно аккаунт создателя, а не администратора (редактора) группы. После получения доступа обязательно отвяжите старый номер телефона и смените почтовый ящик. А также смените имя и фамилию старого владельца и удалите фотографии (что бы перестраховаться от возможного восстановления по паспорту).
2. Сделку лучше проводить через гаранта.