Е-бизнес → SalesDoubler vs PrimeLEAD vs CPAUA — выбираем Украинскую CPA-сеть

Задача: выбрать CPA-сеть для работы с украинским трафиком.

Из существующих на текущий момент украинских CPA-сетей можно выделить:

1. SalesDoubler — украинская CPA-сеть для интернет-магазинов и онлайн-ритейла.

2. PrimeLEAD — первая украинская CPA-сеть, запущенная в 2012-м году.

3. CPA UA — украинская партнерская CPA-сеть, ориентированная на украинский трафик.

Все три компании сориентированы на рынок Украины и их офисы расположены в Киеве. Также украинских офферов можно найти в популярных зарубежных сетях: Admitad, Ad1, CityAdsActionPay. Достаточно задать таргетинг партнерских программ по стране.

Первые впечатления

SalesDoubler

SalesDoubler – сеть партнерских программ с оплатой за действие. Специализируются на товарных офферах, но в наличии также большое количество партнерских программ различных категорий (финансы, туристические, образовательные, инфопродукты). Есть бренды, есть уникальные предложения. Наиболее симпатичная и функциональная админка из представленных.

Активно используют таргетированную рекламу для продвижения бренда, на продвижении не экономят. Кроме того в выдаче они повыше остальных сетей и имеется активная группа Вконтакте на 600 участников (хотя это и не показательно).

Отдельно хотелось бы похвалить блог с действительно полезными материалами и историями успеха, а также отметить наличие XML-фида, и раздела с купонами.

PrimeLEAD

PrimeLEAD – наиболее старая CPA-сеть, работает с начала 2012 года. Главное отличие – минимальная сумма выплаты в эквиваленте 5$, что очень хорошо для начинающих.

Если честно то удобство админки, ее дизайн, наполненность справочного раздела – немного хромают. Но в системе есть некоторые уникальные предложения для украинского сегмента, а в некоторых случаях ставки за действие незначительно выше чем у конкурентов. Но в целом это скорее исключение.

CPA-сеть является партнером Target.Mail.Ru и Вконтакте, а потому клиентские кабинеты имеют место быть. Отметить хотелось бы также наличие рекламного ротатора — система будет автоматически оптимизировать вашу рекламную кампанию, отдавая большее число показов баннеров на те предложения, которые приносят больше лидов.

Комьюнити поменьше – 150 участников группы Вконтакте, 200 в Фейсбуке. Статистика менее функциональна чем в том же SalesDoubler. В целом – некое ощущение недоработанности.

CPA UA

CPA UA – относительно новая партнерская сеть, с широкой тематической направленностью, для монетизации украинского трафика.

Предложений (офферов), к сожалению, наименьшее количество. Но и наименьшая сумма для первого вывода – 40 грн. (3$), и наибольшие реферальные отчисления – 7% против 5% у остальных. Акции, конкурсы, бонусы и различны плюшки на момент публикации статьи отсутствовали, ровно как и активность в социальных сетях.

Админка на той же самой платформе что и в PrimeLEAD. Видны лишь незначительные дизайнерские отличия. Что особо смутило — в разделе «Платежная информация» в поле «Способ выплаты» отсутствовали пункты отличные от «Другое». Что явно символизирует об недоработках админки.

CPA UA Реквизиты

На данный момент выплаты производятся только в WMU/WMR или по безналичному расчету на карту банка Украины. Вот еще интересный момент — по началу работа с некоторыми «жирными» офферами недоступна, как указано в документации, необходимо повысить свой статус в партнерской программе. Механизм этого не опубликован.

В целом сложилось впечатление некоторой «недоделанности». Чувствуется что сервисом не занимаются в полной мере.

Сравнительная таблица

Параметр

SalesDoubler PrimeLEAD CPA UA
Общая оценка ★★★★ ★★★ ★★
Начало работы 07.2013 01.2012 10.2013
Количество украинских офферов 115 255 70
Выплаты 2 раза в месяц: 15 числа и в последний день месяца. Или по запросу. В течении 12 часов 2 раза в месяц: 1-5 число и 15- 20 число месяца. Или по запросу. В течении 1-2 дней 2 раза в месяц. Или по запросу
Минимальная сумма выплаты 400 грн. (30$), 100 грн. (8$) по запросу 65 грн. (5$) 40 грн. (3$)
Платежные системы WebMoney, карта ПриватБанка, Наличные. Баланс: Вконтакте, Mail.ru,  Яндекс.Директ WebMoney, безналичный перевод, чек, PayPal, DircetDeposit, PayQuicker. Баланс: Вконтакте, Mail.ru WebMoney,  безналичный перевод
Реферальская программа 5% 5% 7%
Наличие рекламных кабинетов Вконтакте, Mail.ru Вконтакте, Mail.ru
Дополнительные инструменты XML-фиды с товарами и промо-кодам, сокращатель ссылок рекламный ротатор, XML-фиды с товарами и промо-кодам, API,  спец.  CMS рекламный ротатор, XML фиды с товарами и промо-кодам, API
Техподдержка skype, система тикетов, почта,  форма обратной связи телефон, skype, почта , форма обратной связи, олнай-чат телефон, skype, почта, форма обратной

Оценить работу службы поддержки удалось поверхностно, везде отвечают одинаково с задержками. Поддержка классически через Skype, почту, формы обратной связи. Время ответа оценить сложно, так как в некоторых случаях операторы отсутствовали либо длительно не отвечали на обращения по Skype.

Выводы

SalesDoubler — на этой СPA-сети я остановил свой выбор, ввиду большей проработанности. Чувствуется что проект развивается, на блог регулярно пишутся грамотные статьи, комьюнити общается в сообществах. Жаль что в CPA-сети присутствуют не все офферы, которых там хотелось бы видеть, и ставки не всегда выше чем у конкурентов.

PrimeLEAD — интересен прежде всего наличием уникальных офферов и инструментов, хотя в целом недоработки в интерфейсе и справочном разделе создают ощущение «запущенности» и отпугивают.

CPA UA – просто «сыроват», я бы туда не шел пока. Тем более что большинство офферов присутствуют в других сетях. Это мое мнение.

Если статья оказалась вам полезной, пожалуйста регистрируйтесь по рефссылкам приведенным в статье.

  • Likus

    Primelead!!! Не ведитесь на положительные отзывы!!Эта сеть настоящие МОШЕННИКИ. Как дело доходит до выплаты, просто берут и блокируют аккаунт. В скайпе тож самое, на письма не отвечают. Надеюсь кого нибудь уберегу от этих бессовестных грабителей