Разное → Загранпаспорт в Житомире: где оформить, сколько стоит?

Для получения загранпаспорта в Житомире можно обратиться по адресу:
— ул. Черняховского, 20;
— ул. Пушкинская, 44;
— пер. Львовский, 5;

График работы:
Вт — 08:00 — 17:00
Ср-Пт — 09:00 — 18:00
Сб — 08:00 — 15:45
Выходные: Пн, Вс. Обед: 13:00 — 13:45

Какие необходимо документы:
1. Паспорт гражданина Украины (копия 1,2 стр. и прописка со всеми штампами регистрации в 2-х экземплярах);
2. Идентификационный код налогоплательщика (копия);
3. Лица в возрасте от 18 до 25 лет, подлежащие призыву — подают также справку соответствующего военного комиссариата. Лицам старше рекомендую взять с собой военный билет — не является обязательным;
4. Старый загранпаспорт (если такой имеется);
Представление других документов законодательством не предусмотрено.

Загранпаспорт оформляется в срок до 30 суток и до 10 рабочих дней при срочном оформлении. Фотографирование осуществляется на месте оформления. Приносить с собой фотографии не нужно.

Сколько стоит загранпаспорт в Житомире?
Не срочный — от 380 грн. Срочный — от 650 грн. в зависимости от места получения и доп. платежей.

Опишу процедуру получения загранпаспорта в г. Житомир на собственном примере.

Житомир, ул. Черняховского, 20. Сначала заходим в левые двери — живая очередь, по записи отменили. Очередь тянется долго. Необходимые документы: описаны выше. Копии делают на месте. Не срочный загранпаспорт обошелся в ~480 грн. (380 грн. + 100 грн. за услуги). Можно без дополнительных 100 грн. — для этого можете настоять на том что хотите за 380 грн. и сами все бланки заполните. Оплата в том же кабинете в кассе.

Далее документы передают в правые (железные) двери. Там своя очередь, они сами вызывают. Вызываю по какому-то не понятному принципу — тот кто первый оплатил и передал документы может прождать дольше остальных. Во время оформления загранпаспорта все ваши данные вносятся в компьютер, затем вас фотографируют на цифровой фотоаппарат. Можно попросить сделать несколько снимков. Также просят проверить правильность данных и расписаться.
Вся процедура заняла почти целый день — за счет ожидания в двух очередях. Уведомили что загранпаспорт будет готов через 1-1,5 месяца.

Актуально на 01.04.2014.

  • Ира

    Если собрались делать загранпаспорт на Черняховского, то готовьтесь там провести весь день. Касса у них не работает поэтому придется отстоять огромную очередь только чтоб получить квитанции на оплату, дальше бежать в банк и там также очередь (не рекомендую банк универсал там долго обслуживают). Потом снова приходите с проплачиваемыми квитанциями и снова стоите в очереди. На мой взгляд такая система обслуживания ужасная!!!

  • Сергей

    Сплошной розвод день простоял вочереди шоб записаться, и ничево всех отправили.оставили токо для срочного паспорта.Я из области сколько денег и времени надо надо выбросить на ветер.Когда унас будут професионалы своего дела ане шкуродеры, бардак!

  • Алина

    Я надзвичайно не задоволена роботою ОВІР в Житомирі на вул. Пушкінській 44. Працівники не відповідально відносяться до своїх службових обов’язків, вимагають робити довідки про відсутність судимості (при оформленні закордонного паспорту), хоча в Законі це не зазначено! Цілий день стоїш в черзі, а виявляється, що це лише видимість роботи працівників!!!

  • Pingback: Сколько Стоит Оформить Загранпаспорт — baykalled()

  • Pingback: Где Делать Загранпаспорт — baykalled()

  • Pingback: Где Можно Оформить Загранпаспорт — baykalled()

  • Pingback: Где Делают Загранпаспорт — baykalled()

  • Pingback: Где Делают Загранпаспорт — baykalled()

  • Pingback: Сколько Времени Делать Загранпаспорт — baykalled()

  • lena

    НА ЧЕРНЯХОВСКОГО,20 ЗАГРАНПАСПОРТА НЕ РОБЛЯТЬ И НЕ ВИДАЮТЬ, ВОНИ ПЕРЕЇХАЛИ НА ВУ
    Л, ТЕАТРАЛЬНА 17/20